Посещение вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» Гапановичем В.А. ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель»

26 марта делегация ОАО «Российские железные дороги» во главе с вице-президентом Валентином Гапановичем посетила ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель». Машиностроители продемонстрировали Валентину Гапановичу одну из самых современных и высокотехнологичных площадок в России. На сегодняшний день ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» обладает станочным парком от ведущих мировых производителей из Германии, Швеции, Австрии, Италии, Японии и т.д.
Вице-президенту ОАО «Российские железные дороги» также были продемонстрированы новейшие образцы продукции не уступающие, а по некоторым характеристикам даже опережающие европейские аналоги.
Особый интерес вызвала технология сварки трением с пермешиванием в возможности производства подвижного состава железнодорожного транспорта: вагона в метро, трамваев, пассажирских вагонов электричек, высокоскоростных поездов, грузовых вагонов, платформ.
Алюминий все шире признается как альтернативный материал в машиностроении, уменьшающий массу конструкций.
Сварка трением перемешиванием расширяет применение алюминия, обеспечивая точность сварки элементов при минимальных сборочных операциях, давая возможность применять высокопрочные алюминиевые сплавы, считавшиеся ранее "несвариваемыми" такие как дюралюминий и разнородные материалы такие как медь и алюминий.
На рабочем совещании с руководством ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Это - совместный проект ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» и ЗАО «Промтрактор-вагон» в освоении и производстве вагонов-зерновозов с алюминиевыми цистернами, а также участие предприятия по поставке цистерн и ресиверов по программе локализации ОАО «Российские железные дороги».
Валентин Гапанович коротко резюмировал и поблагодарил машиностроителей за эффективную работу по выпуску конкурентной отечественной продукции, способной заменить лучшие импортные аналоги.


Возврат к списку


Заказать звонок