Чем должен быть оснащен автотопливозаправщик?

Чем должен быть оснащен автотопливозаправщик?

Оснащение автотопливозаправщика является очень важным нюансом для достижения необходимого уровня функциональности, практичности и безопасности техники. Поскольку такое транспортное средство используется для работы с опасным грузом, оборудование и комплектующие должны быть соответствующими. Установленные правила, касающиеся подготовки техники к эксплуатации регламентируют непосредственно выбор транспортного средства с оптимальными техническими характеристиками, подготовку набора средств пожаротушения, функционального оборудования, различных маркировочных знаков и требуемых документов. Только при полном соблюдении установленных норм эксплуатация техники будет надежной, законной и выгодной.

Где найти полные сведения об оснащении техники

Подготовка автотопливозаправщика к эксплуатации – весьма сложная задача, к решению которой необходимо подходить комплексно. Учесть все важные нюансы поможет соблюдение установленных правил. В предоставленном списке вы узнаете где получить детализированную информацию относительно полноценного оснащения техники:

  • Документы
Сведения обо всех необходимых допусках и свидетельствах смотрите в ДОПОГ – Европейском соглашении о международных дорожных перевозках опасных грузов. Информация по этому вопросу прописана в приложении В, разделе 8.1.2. Также обратите внимание на 179 приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 04.07.2011.
  • Информационные таблички

Все нюансы подготовки и установки различных необходимых табло и оранжевых таблиц вы сможете узнать в ДОПОГ. Смотрите приложение А, главу 5.3.

  • Противопожарное и другое оборудование

Обо всех требуемых инструментах и устройствах пожаротушения, средствах индивидуальной защиты вы сможете также получить данные в ДОПОГ. Смотрите приложение В, разделы 8.1.4, 8.1.5.

  • Конструкция автоцистерны

Информацию о требуемых технических характеристиках транспортного средства вы можете посмотреть в Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств. Ищите интересующие данные в приложении 6, пункте 1.18. Также некоторые важные сведения перечислены в ДОПОГ, приложение В, глава 9.2.

На что важно обратить внимание

Правильное оснащение автотопливозаправщика – это залог вашей безопасности, комфорта и уверенности в успехе вашего дела. Не пренебрегайте законными требованиями, касающимися подготовки транспорта к использованию, поскольку в установленных правилах учтены самые важные нюансы, которые имеют место в практике целевого применения топливных цистерн. Если ваша деятельность напрямую связана с перевозкой нефтепродуктов, учтите несколько важных аспектов, и вы будете довольны результатами вашей работы:

  • Выбирайте качественную и надежную технику. С мощным безопасным транспортным средством вы сможете заработать больше при минимальных усилиях.
  • Не забывайте об очистке. Только в хорошо вымытой и сухой емкости какое-либо вещество может сохранить все свои свойства и высшее качество.
  • Следите за изменением правил. Эксперты постоянно углубленно изучают и тестируют сферу топливоперевозок, чтобы сделать эту деятельность более безопасной и прибыльной. Следуя правилам, вы напрямую заботитесь о своем успехе.
  • Будьте внимательны к поломкам. Передвижение по дорогам и при этом еще и транспортировка нефтепродуктов – очень серьезная вещь, поэтому не стоит пренебрегать регулярным техосмотром автотопливозаправщика и своевременным ремонтом. Важно уделить внимание каждой детали.

Возврат к списку


Заказать звонок