Пропарка автоцистерн: особенности и технология пропарки

Пропарка автоцистерн: особенности и технология пропарки

Пропарка автоцистерн позволяет сделать емкости надежными и безопасными для применения с той или иной целью. Только качественная, соответствующая стандартам очистка цистерн позволит пользоваться всеми их преимуществами: перевозить одновременно большое количество самого разнообразного груза – пищевых и непищевых жидкостей, химии, топлива, сжиженных газов. Поскольку при пропарке удается качественно очистить емкости от остатков перевозимого вещества, последующая транспортировка товара будет весьма выгодной, ведь позволит сберечь его изначальный состав и свежесть.

Почему столь важно подвергать цистерны пропарке

Если конструктивные и технические особенности цистерны позволяют эксплуатировать ее для перевозки различных типов груза, очень важно между целевым применением позаботиться об очистке емкостей. Чтобы разрешить эту задачу максимально качественно, стоит обратиться к специализированной промывочно-пропарочной станции. Требуется очень тщательная и качественная очистка, поэтому одной промывкой дело не обойдется.

Правила транспортировки жидкого груза в цистернах предусматривает приведение емкостей после наполнения в герметическое состояние. Поэтому после транспортировки и выгрузки жидкости в цистерне может оставаться немалое количество пара и частиц перевозимого вещества. Процедура пропарки поможет качественно от них избавиться, что позволит подготовить технику к дальнейшей целевой эксплуатации, соответствующей установленным правилам.

Особенности технологии и этапы пропарки автоцистерн

Пропарка емкости необходима во множестве случаев. В их числе окончание применения цистерны для перевозки топлива определенного типа, подготовка цистерны к ремонту, реставрации. Для выполнения пропарки необходимо специализированное оборудование и техника, приобретение и эксплуатация которой не всегда выгодна владельцам самых автоцистерн. Именно поэтому для разрешения данной задачи необходимо обращаться специализированным службам, в которых есть все нужное оборудование и работают опытные специалисты.

Для проведения пропарки емкость очищается от остатков жидкостей с помощью горячей воды и моющих средств. Далее цистерны тщательно высушивают, чтобы убрать все остатки лишних веществ. Сам процесс пропарки осуществляется согласно ГОСТу 1510-84, и может занимать 1.5-2 часа, если за работу берутся профессионалы. Технология пропарки предусматривает очистку всех секций цистерны и повторное высушивание по окончании процесса. Этот этап является завершающим, поэтому непосредственно после его осуществления можно применять цистерну для перевозки груза других видов.

Наиболее эффективным методом пропарки является прогрев. При его проведении проводится не только очистка цистерны, но и коррекция микродефектов на ее внутренней поверхности. Для ее проведения в специальном оборудовании вода нагревается до 70-80 градусов, образуется пар, которым обрабатывается вся емкость. По окончании процедуры все отходы собираются в специальные резервуары, и цистерна становится чистой. Не менее важной по окончании этой процедуры является проверка ее результативности с помощью специальной техники.

Доверьте выполнение пропарки автоцистерны специалистам авторитетной компании, которая успешно работает на рынке несколько лет – только такой подход может дать вам максимальную гарантию результативности процедуры и успешности дальнейшей эксплуатации емкости.

Стоит отметить также тот факт, что качество пропарки цистерны не сможет дать гарантировано качественного результата, если емкость изготовлена ненадежной компанией. Покупая автоцистерны для любых целей у «Сеспель» вы сделаете выгодное вложение в высокое качество их дальнейшей эксплуатации.


Широкий ассортимент автоцистерн - производство «Сеспель»


Купить полуприцепы бензовозы в ЗАО «Сеспель» Купить: Газовозы полуприцепы в ЗАО «Сеспель» Купить полуприцепы муковозы в ЗАО «Сеспель»

Купить полуприцепы цементовозы в ЗАО «Сеспель» Купить прицепы для бензовозов ЗАО «Сеспель» Купить цистерны в лизинг в ЗАО «Сеспель»

Возврат к списку


Заказать звонок